×

"Яркие краски, норка и эко-шубы": Что носят жители Якутска зимой?

16:23 - 25.1.2024
"Яркие краски, норка и эко-шубы": Что носят жители Якутска зимой?

В Якутске 24 и 25 января продолжаются сбои в работе интернета. Но есть и хорошие новости. В эти дни стоит ясная погода, на улице всего –25°C. Центральные улицы города оживленные, впервые за долгое время люди могут посмотреть друг на друга и заценить зимние наряды, передает SakhaDay.

Зимой мы все немножко ежики в тумане. Но в ясные и теплые дни якутяне надевают свои парадные шубки и самые лучшие шапки. Корреспондент SakhaDay продолжает традиционную рубрику уличных луков.

Двух модных девушек на главном фото мы встретили на выходе из кофейни. Норковая и эко-шуба, брендовая сумка "Coach".

"У меня только шуба цветная, все остальное простое. Я работаю флористом, поэтому работа обязывает носить цветное", – скромничает наша героиня.

Безусловно, ярко одетые люди украшают наш город. Обратите внимание, на синей шубе выкрашены белые звездочки. Белые капор, шарф, рукавицы, унты. У обеих героинь яркие ватники.

Смотрите, как выигрышно смотрится сочетание желтого и черного! Наша героиня угадала даже со цветом сумки и пакета.

Анимешников видно издалека. На шоппере девушки иллюстрация из аниме "Рыбка Поньо на утесе". Перчатки с милой мордашкой. А еще обратите внимание, как носят наушники девушки.

И вот как носят наушники молодые парни. Шапка для слабаков, ничто не должно мешать модным наушникам "Marshall" плотно сидеть на голове.

В центре города часто можно встретить деловых мужчин. Из-под пуховика "Bask" у них обычно выглядывает галстук. И носят они по асфальту паркетные туфли. Наш импозантный герой явно не местный, место работы – секрет. Спросил, как пройти до улицы Орджоникидзе.

На проспекте Ленина встретили вот такую красавицу в длинной норковой шубе. Сдержанно и красиво.

Меховое пальто, шапка, русский платок, унты. Вот как можно оживить черную норковую шубу. Смотрится очень интересно.

Красивая шапка из комбинированного меха норки и соболя.

Вязаный капор с якутскими подвесками – металлические бляшки с бусинами.

Шубы из длинного ворса очень теплые и эффектные. На фоне небесной лазури ворс отливает сиренью.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru