×

ЯТЭК потратила более 110 миллионов рублей на обновление автопарка

10:36 - 2.9.2020
ЯТЭК потратила более 110 миллионов рублей на обновление автопарка

Август 2020. Совет директоров Якутской топливно-энергетической компании одобрил инвестиционную программу до 2025 года. Основная задача - увеличение ресурсной базы компании до 1 трлн.м3. Для этого в рамках стратегии развития была разработана программа геологоразведочных работ на период с 2021-2025 гг. А вместе с ней - план модернизации автопарка компании.

Компания «ЯТЭК» при разработке и добыче природного газа всегда использует только самую надежную и высокотехнологичную спецтехнику. У специализированной техники срок эксплуатации строго ограничен: заводы постоянно модернизируют модели, уже выпущенные быстро устаревают морально и имеют очень дорогостоящее техническое обслуживание, иногда невозможное в условиях отдаленности пунктов разработки и экономически невыгодное. Руководство компании приняло решение обновить автопарк на сумму более 110 000 000 рублей. По программе «перевооружения» на 2020г. закуплено 25 единиц техники. Список впечатляет: помимо всем знакомым УАЗов различной комплектации, снегоходов и квадроциклов, объекты добычи и переработки газа будут оснащены бульдозерами, агрегатами для бурения скважин, лабораториями перфораторных станций, передвижными автомастерскими и многими другими.

«Для нас особенно важно было не просто обновить автопарк новейшими моделями специализированного транспорта, но и обеспечить сотрудникам необходимые на рабочем месте условия труда: новый транспорт оснащен кондиционерами, мощными системами отопления. На таких авто люди смогут передвигаться и работать на производстве с особым комфортом»- отметил генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов.

Закуп авто несомненно является одной из важных составляющих в плане наращивания масштаба бизнеса компании ЯТЭК. В ближайшие 5 лет системообразующее предприятие Республики Якутия и Российской Федерации поставило цель достичь прироста ресурсной базы до 1 трлн.м3 газа, и выход на международные рынки посредством строительства магистрального газопровода до побережья Охотского моря с созданием завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), максимальной мощностью до 12,8 млн тонн в год.

Достижение этих целей – важная и сложная задача. И она будет достигнута благодаря слаженному труду всех сотрудников. За каждым реализованным планом предприятия стоят его работники. Именно поэтому забота об условиях труда, внимание к комфорту и безопасности людей являются одним важнейших из приоритетов ПАО «ЯТЭК».

Пресс-служба ПАО «ЯТЭК»

Sakhaday.ru