×

ЯВ: Замминистра республики перечислила мошенникам 600 тыс. рублей за положительное решение о должности в правительстве Москвы

12:43 - 12.2.2021
ЯВ: Замминистра республики перечислила мошенникам 600 тыс. рублей за положительное решение о должности в правительстве Москвы

11 февраля появилась информация о новой схеме мошенничества. Потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что звонит по поручению руководства.

Вскоре она вступила в переписку с неизвестной женщиной в мессенджере, где ей сообщили, что необходимо пройти служебное согласование и для положительного решения нужно внести 600 000 рублей. Поддавшись на уговоры мошенников, потерпевшая направила на их счета требуемую сумму. По данному факту проводится процессуальная проверка, сообщает МВД Якутии.

Как сообщает газета "Якутск Вечерний", это была не очередная доверчивая бабулька, а чиновник, занимающий должность замминистра образования республики.

"Действующий замминистра республики перечисляет дистанционным мошенникам 600 тыс. рублей за «положительное решение» о должности в правительстве Москвы! А в ожидании этой должности продолжает рулить примерно 41,5 млрд. бюджетных рублей", - сообщает телеграм-канал популярного издания @ya_vecherka. Все подробности в пятничном выпуске "Якутска Вечернего".

Позже журналист Виталий Обедин в телеграм-канале @bo_kanal назвал имя замминистра образования Марьяны Марковой.

Как сообщили в АГИП, по данной информации будет проведена проверка.

Sakhaday.ru