×

"Юля успела вынести дочку". При пожаре в пригороде Якутска погибли женщина и ребенок

11:47 - 14.3.2022
"Юля успела вынести дочку". При пожаре в пригороде Якутска погибли женщина и ребенок

Молодая женщина и ребенок стали жертвами пожара, произошедшего 13 марта в селе Марха, пригороде Якутска. Дом сгорел дотла.

Как сообщает МЧС, вызов с улицы Новоподгорной, где загорелся частный дом, поступил в 13:33. В момент прибытия пожарных на место происшествия были охвачены огнём частный дом и гараж: «В результате пожара огнём повреждены частный дом и гараж по всей площади 155 кв.м. На месте происшествия работает дознаватель МЧС России, причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. К сожалению, в результате воздействия опасных факторов пожара погибли два человека. К месту происшествия также выехала следственно-оперативная группа».

Пожар произошел в доме на ул. Новоподгорной около Якутска. Родные жертв сообщают, что в женщина успела вынести дочку, но погибла сама. "В пожаре погибли мальчик Эрдэм 4 лет и его мама Юля, которая успела вынести дочку", - пишут они.

Причины пожара еще неизвестны, сообщили родственники погибшей Юлии. Они ждут экспертизу.

Сегодня семье необходима помощь:

"Муж Юлии Николай Додиев остался с дочкой 4 лет и сыном 17 лет на улице без одежды, без денег, без документов, без мебели.

Для оказания помощи Додиеву Николаю и его детям, я племянница Оксана Александровна Корякина собираю деньги для них, мой номер карты 4276 5000 4425 5261, сбербанк, номер телефона 89142708191 ( не привязана к карте, для уточнения информации).

Если у кого-то есть хоть какая-то возможность помочь не оставаться безучастными к чужой беде, откликнуться и поддержать! Благодарю всех, кто отзовётся!".

Sakhaday.ru