×

Юным якутянам предлагают выбрать название «новой пионерии»

19:03 - 22.7.2022
Юным якутянам предлагают выбрать название «новой пионерии»

Каждый желающий от 11 до 18 лет может предложить свои варианты названия, логотипа и других атрибутов нового всероссийского молодежного объединения, передает РИА Новости.

В Крыму состоялось первое учредительное собрание нового движения детей и молодежи. Его участниками смогут стать дети от 6 до 18 лет. Вступить в движение сможет каждый, при этом будет сохранен принцип добровольности: ребенок должен будет принять это решение самостоятельно. Название еще не выбрано, это предстоит сделать самим детям.

В России, в том числе в Якутии, давно звучат предложения о целесообразности восстановить молодежное движение.

«В прошлом были октябрята, пионеры комсомол. У всех у них были свои задачи. Потом все это схлопнулось, пионеров разогнали, и чем сейчас молодежь занята? Надо поставить нормальную программу, пока наше поколение помнит, как это было. Мы сможем передать передать опыт молодежи, направить в нужную сторону», - говорит председатель якутского отделение ДОСААФ Сергей Соболев.

Отмечается, что новое движение не будет калькой с движения пионеров, а будет единой платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов школьников.

Sakhaday.ru