×

Юрий Кравцов освобожден от должности заместителя полпреда Якутии

9:00 - 20.1.2024
Юрий Кравцов освобожден от должности заместителя полпреда Якутии

Глава Якутии Айсен Николаев освободил Юрия Кравцова от должности заместителя постоянного представителя Якутии. Указ от 17 января появился на сайте регионального правительства. Кравцов возглавлял офис постпредства в Санкт-Петербурге. В январе 2023 года попадал в скандал из-за новогоднего фуршета, который СМИ назвали роскошным.

Кравцов освобожден от должности с формулировкой в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

Юрий Кравцов был назначен постпредом в Санкт-Петербурге 18 января 2016 года указом тогдашнего главы Егора Борисова. До этого он занимал должность руководителя аппарата Госсобрания Ил Тумэн.

В январе прошлого года СМИ стало известно о новогоднем корпоративе постпредства республики, базирующемся в Санкт-Петербурге. Фотографии с праздника опубликовала приглашенная ведущая. На основе снимков СМИ определили, что корпоратив проходил в ресторане «Вернисаж» гостиницы «Амбассадор».

Руководствуясь меню ресторана, федеральные медиа решили, что угощения на празднике были роскошными. На публикацию обратили внимание депутаты Госдумы, которых возмутил сам факт вечеринки на фоне СВО.

Юрий Кравцов сообщил «КП – Якутия», что это было не мероприятие постпредства, а новогодняя встреча якутского землячества. Он отметил, что вечеринка проводилась не за счет бюджета.

На фотографии Юрий Кравцов выступает на новогоднем корпоративе.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru