×

Юрий Трутнев в Якутске

9:40 - 2.6.2021
Юрий Трутнев в Якутске

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вчера приехал в Якутск. В отличие от других визитов, подробности этого в пресс-службе не сообщаются.

Ранее Юрий Трутнев присутствовал на Межведомственном совещании Генеральной прокуратуры РФ и Минвостокразвития во Владивостоке. Совещание было посвящено теме проверки бизнеса в округе. На нем прозвучала информация, что инвестиционный климат на Дальнем Востоке улучшился — 10 из 11 субъектов ДФО показали рост в национальном рейтинге России. Якутия, Амурская область, Камчатский край, Сахалин попали в топ-30.

UPD. 2 июня состоится рабочая поездка Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Республику Саха (Якутия), сообщает пресс-служба полпредства ДФО.

Вице-премьер проведёт ряд совещаний по социально-экономическому развитию республики (в том числе развитию ТОР; эффективности использования полезных ископаемых и проведения геологоразведочных работ; вопросу жилищного строительства), ознакомится с ходом реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы аэропорта «Якутск» (третья очередь строительства).

Что говорят об этом:

Sakhaday.ru