×

«За 2 дня до концерта Валерия Леонтьева Якт.ру самовольно решили вернуть все билеты». Концерт перенесен

13:44 - 16.3.2022
«За 2 дня до концерта Валерия Леонтьева Якт.ру самовольно решили вернуть все билеты».  Концерт перенесен

Запланированный на завтра, 17 марта 2022 года, концерт народного артиста, к сожалению, опять перенесен. Как пояснил Sakhaday организатор концерта Стас Степанов, Валерий Леонтьев, по словам организатора, находящийся в России, был готов приехать, но...

«Портал якт многие годы являлся для нашей организаторской команды постоянным и надёжным партнером, сколько проектов мы сделали вместе с Афиша.якт. даже не счесть.

После закрытия портала стало ясно, что раздел "Афиша" работать не может, это было для нас, как и для многих якутян, сильным ударом. Закрытие медиагруппы якт я сравниваю с пандемией, как говорится, это были «цветочки», настоящий удар был нанесен вчера.

15 марта 2022 в 15:00 часов медиагруппа Якт.ру, не уведомив организаторов, с которыми у них подписан договор на реализацию билетов, начала в одностороннем порядке самовольно возвращать все ранее купленные билеты на их портале. И это за 2 дня до концерта артиста!

Никаких слов для данной ситуации подобрать не могу. Это как близкий человек вставил нож в спину в самый ответственный момент. Касса афиша.якт.ру являлась монополистом среди онлайн-касс в нашем городе и претензий к ней до поры не было. Соответственно при организации концерта мы доверили им практически все билеты.

Узнал о процедуре возврата через своих же покупателей, которые начали вчера массово звонить, возмущаться, что билеты, купленные на первые ряды, аннулированы.

Ведь зрители покупали их по 5000, а цена на сегодняшний день составляет 8000 рублей, их тоже можно понять. Также среди гостей, купивших билеты были и с Курска, Калуги, Новосибирска, Магадана, Мирного и Ленска. Система онлайн-покупки была действительна удобна даже для жителей других городов, и представьте их возмущение, когда узнали об аннулировании своих билетов накануне концерта.

Хочу донести до якутян, что команда работает над организацией артиста первой величины, живой легенды, на моем опыте работы - это первый артист, который с таким понимаем относится к переносам в нашем городе. Валерий Яковлевич очень ответственно относится к своей работе, все ранее сделанные переносы не зависели ни от артиста, ни от организаторов.

Дата концерта утверждена артистом. Он состоится 4 сентября 2022 года и будет приурочен к юбилейной дате Дня города. В ближайшее время артист отправит видеообращение к якутянам».

Степанов собирается подать в суд на медиагруппу. По его словам, подумывают об этом и другие организаторы.

Sakhaday.ru