×

За неделю якутяне отправили мошенникам 9 млн рублей

17:09 - 16.8.2021
За неделю якутяне отправили мошенникам 9 млн рублей

Практически ежедневно жители Якутии становятся жертвами дистанционных хищений денежных средств. За прошедшую неделю с 9 по 15 августа в республике зарегистрировано 38 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, из них: 33 дистанционных мошенничеств и 5 краж с банковских карт.

Большинство из потерпевших проживают в г. Якутск и его окрестностях, так в городское управление полиции и его подразделения обратились 24 жителя столицы, остальные случаи приходятся на жителей Нерюнгринского, Мирнинского, Намского, Амгинского, Алданского, Олекминского и Таттинского районов. За это время общий ущерб, причиненный якутянам, превысил 8 770 000 рублей.

Полиция напоминает, сотрудники банка никогда не сообщают по телефону о мошеннических действиях, производимых с вашей картой, это делают только сами мошенники. Ни в коем случае не переводите на незнакомые счета денежные средства и не совершайте какие-либо финансовые операции по требованию неизвестных. Не давайте мошенникам шанса ввести себя в заблуждение!

Помните, что аферисты могут позвонить и вам, предупреждает МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru