×

За сутки в России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

9:02 - 7.3.2020
За сутки в России выявили шесть новых случаев заражения коронавирусом

Зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. Пять заболевших обнаружены в Москве, один — в Нижнем Новгороде.

В штабе пояснили, что все заразившиеся COVID-19 недавно вернулись из Италии.

В настоящее время все вновь выявленные больные изолированы в инфекционных боксах. По данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, у четверых из пяти вновь выявленных в столице носителей инфекции заболевание протекает в легкой форме, один человек — в состоянии средней тяжести.

Медики также ведут проверку лиц, с которыми зараженные контактировали. В больницу уже направлены трое человек с симптомами ОРВИ, еще двое без признаков заболевания размещены в обсервационном центре.

«Большинство [заболевших] не имели множества контактов и большую часть времени находились дома. Только одна пациентка посещала занятия в университете. В настоящий момент ее учебная группа в полном составе проходит осмотр и забор биоматериалов для проведения исследования», — говорится в сообщении столичного штаба.

Эксперты Роспотребнадзора также предписали всем, кто летел одними рейсами с заболевшими, немедленно обратиться к медикам, позвонив по телефону 103. Речь идет о следующих рейсах:

— рейс SU 2613 — 20 февраля — Милан — Москва;

— рейс SU 2322 — 22 февраля — Москва — Мюнхен;

— рейс SU 2323 — 26 февраля — Мюнхен — Москва;

— рейс 9U 175 — 24 февраля — Кишинев — Москва;

— рейс SU 2413 — 29 февраля — Милан — Москва;

— рейс «Уральские авиалинии» 3510 — 29 февраля — Верона — Москва;

— рейс S7 3586 — 1 марта — Верона — Москва.

РБК

Sakhaday.ru