×

За сутки в Якутскэнерго поступило 234 заявки от жителей Якутска

13:57 - 9.9.2022
За сутки в Якутскэнерго поступило 234 заявки от жителей Якутска

За сутки в Центральный РЭС ЦЭС поступило 234 заявки от потребителей. Аварии на энергообъектах наступили в последствии порывистого ветра. Сейчас 13 бригад энергетиков работают над восстановлением электроснабжения в окраине и пригородах Якутска. Жители столицы республики вторые сутки вынуждены обходиться без электричества.

В основном пострадали энергообъекты, находящиеся в частном секторе и пригородах Якутска. Вопросы об уровне сложности повреждений на электролиниях, по каким адресам восстановительные работы близки к завершению, пресс-служба Якутскэнерго оставила без комментариев.

В ночную смену бригады энергетиков отработали по 43 заявкам в районе Сергеляхского шоссе 4, 6, 7 километров, Хатын-Юряхского шоссе 1, 2 дамба, авиапорта, авиагруппы, Маганского тракта 9 км, Губина, Богатырева, ранее сообщала компания.

«В первую очередь были устранены дефекты, несущие угрозу жизни и здоровью граждан и подано напряжение на элеутросустановки, к которым подключены социально-значимые объекты города. Сегодня для устранения дефектов в работе задействованы 13 бригад энергетиков из 5 служб подразделения в составе 50 человек. Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», — сообщил начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

Горожане, терпящие неудобства вторые сутки, продолжают обращаться во всевозможные инстанции. Они звонят в ЕДДС, пишут комментарии в соцсетях, обращаются через цифрового помощника главы Якутии. Также люди активно комментируют в чате тг-канала Якутскэнерго. Некоторые грозятся пожаловаться на компанию президенту РФ.

Sakhaday.ru