×

Задержаны четверо мужчин, устроивших стрельбу в ресторане поселка Айхал

21:49 - 16.11.2019
Задержаны четверо мужчин, устроивших стрельбу в ресторане поселка Айхал

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки задержаны четверо подозреваемых в причинении огнестрельных ранений троим гражданам в одном из ресторанов поселка Айхал. В настоящий момент задержанные доставлены в отделение полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, ночью 16 ноября 2019 года на территории увеселительного заведения, расположенного в поселке Айхал Мирнинского района Республики Саха (Якутия), неустановленные лица причинили огнестрельные ранения трем мужчинам.

В результате 32-летний потерпевший скончался на месте происшествия, двое пострадавших доставлены в медицинское учреждение с различными травмами.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Расследование продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Sakhaday.ru