×

«Закурить не найдется?»: Жители Сайсар избили и ограбили сантехника, откачивавшего лужи

12:39 - 21.4.2023
«Закурить не найдется?»: Жители Сайсар избили и ограбили сантехника, откачивавшего лужи

20 апреля двое молодых людей напали на сантехника управляющей компании "Юнион". Об этом редакции SakhaDay рассказал замдиректора УК Алексей Шишков.

Ранее «Юнион» откачивала лужи по адресу: Сергеляхское шоссе 11 км, дом 6. Однако злоумышленники дважды повреждали насос со шлангом, поэтому в третий раз руководство решило поставить сантехника Дмитрия Васильева наблюдать за процессом.

– Сначала около 17:00 Дмитрий прочистил канализацию по заявке, потом поставил шланги откачивать лужи. Около 18:00 часов к Дмитрию подошли двое молодых людей. Один из них попросил сигарету. А Дмитрий очень добрый мужчина старше 40 лет, не отказал им. Он нагнулся, чтобы покопаться в кармане, в этот момент второй ударил сзади по затылку. Они несколько раз ударили мужчину кулаками по голове и лицу. Украли телефон и сигареты.

Эта деревянная двухэтажка по Сергеляхскому шоссе очень проблемная. Наши сотрудники уже боятся ходить по одному, потому что от шпаны можно ожидать все что угодно. Я очень хорошо знаю Дмитрия, он очень ответственный, трудолюбивый, неконфликтный человек. Недавно по Пионерской жильцы обматерили сантехников. К сожалению, вот такое отношение у людей к простым работягам, – рассказал Алексей Шишков.

У сантехника Дмитрия Васильева синяки на лице и затылке. Руководство УК «Юнион» переживает за благополучие своих сотрудников, они написали заявление в полицию.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru