×

Замгенерального прокурора России Дмитрий Демешин вручил ключи от нового жилья

21:30 - 1.2.2024
Замгенерального прокурора России Дмитрий Демешин вручил ключи от нового жилья

Сегодня, в рамках рабочего визита в Республику Саха (Якутия) заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района вручил в торжественной обстановке ключи восьми новым жильцам от долгожданных квартир.

Поздравляя новоселов с этим радостным событием, он отметил, что вопросы соблюдения жилищных прав детей-сирот находятся на особом контроле органов прокуратуры.

Только в Якутии в прошедшем году прокурорами во взаимодействии с органами власти обеспечено жильем свыше 420 сирот, более 160 граждан получили жилищные сертификаты, и работа в данном направлении будет активно продолжена.

Два одноэтажных четырех-квартирных дома также являются итогом совместной работы. Для скорейшего завершения строительства и их ввода в эксплуатацию прокуратурой объявлены предостережения и внесены представления об устранении нарушений закона главе Мегино-Кангаласского района и руководителю строительной организации.

После вручения ключей гости с молодыми людьми осмотрели квартиры, оценили качество строительства и отделки, пообщались с новоселами о планах, пожелав им уютного и комфортного проживания и приятных бытовых хлопот.

@gprfdfo

Sakhaday.ru