×

Замруководителя СЭГХ мэрии Якутска уволилась после служебной проверки

Замруководителя СЭГХ мэрии Якутска уволилась после служебной проверки

Светлана Чусовская покинула пост замруководителя Службы эксплуатации городского хозяйства. Как пишет тгк «Торбозное радио», примерно две недели назад у правоохранительных органов возникли вопросы к объему выполненных работ, оплаченных за счет бюджета. SakhaDay связался со Светланой Валерьевной и ее бывшим начальством, передает SakhaDay.

Светлана Чусовская ответила корреспонденту SakhaDay, что уволилась по собственному желанию несколько дней назад. Она сказала, что еще не прочитала, в каком коррупционном скандале ее подозревают и пообещала прокомментировать ситуацию позже.

Отметим, что Светлана Валерьевна по-прежнему остается депутатом Якутской гордумы по Лермонтовскому округу и членом партии «Единая Россия».

Ее бывший начальник, руководитель СЭГХ Владимир Аммосов подтвердил, что Чусовская уволилась по собственному желанию. По его словам, неладное заподозрили еще в предприятии и сначала провели служебную проверку.

– На данном этапе проводятся следственные мероприятия по одному контракту. Со стороны предприятия была проведена служебная проверка, по итогам которой были приняты кадровые решения в отношении нескольких человек. Светлана Валерьевна ушла по собственному желанию, – прокомментировал Владимир Аммосов.

Судя по тому, что из-за инцидента с контрактом уволили нескольких людей, можно сделать вывод, что ситуация обстоит серьезная.

Ранее Светлана Чусовская работала в штабе общественной поддержки «Единой России». Стала известна как автоволонтер во время пандемии. В качестве замруководителя СЭГХ занималась проблемами озеленения. В августе в мэрии было объявлено о проведении научно-исследовательских работ по обогащению почвы на 1,7 млн рублей.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти