×

Замсекретаря якутской "ЕР" Владимир Аммосов: "Да, в ДТП попала моя семья"

17:44 - 11.2.2021
Замсекретаря якутской "ЕР" Владимир Аммосов: "Да, в ДТП попала моя семья"

Авария со "скорой", случившаяся 9 февраля, попала в прицел общественности. Этому способствовал в немалой степени релиз ГИБДД, в котором виноватым был определен водитель скорой, "проехавший на запрещающий сигнал светофора с маячками и сигналами, не убедившийся, что все участники движения уступают ему дорогу". "Водитель «Toyota Land Cruiser Prado» пояснил, что ехал на разрешающий сигнал светофора, когда на середине перекрестка с левой стороны на него налетела карета “Скорой помощи”. По его словам, он не услышал звуки сирены", - сообщалось в релизе.

У многих преждевременный вывод вызвал споры. Общепринято считать, что те, кто скорой не уступил, автоматически неправы. Плюс к неоднозначности выводов, насторожили спецномера на джипе, которые, как правило, принадлежат правительству. Пользователи заподозрили, что машина принадлежит высокопоставленному чиновнику, которого выгораживают ГИБДД и власти. В администрации правительства сразу же открестились от принадлежности к ним джипа, но тем не менее вопрос повис в воздухе.

Сайт News.Ykt.Ru сообщил, что за рулем находился отец замсекретаря ЯРО "ЕР" Владимир Аммосов. Однако тот на вопрос журналистов не пожелал ответить.

Лишь сегодня вечером, через два дня, заместитель секретаря якутского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Аммосов сообщил в соцсети, что джип принадлежит его отцу:

"Да, в ДТП попала моя семья – мой отец и мои племянники 2 и 3 лет. Слава Богу, никто серьезно не пострадал – все остались живы. Прошу не тревожить пожилого человека, он итак в шоковой ситуации по произошедшему - Саастаах киhини тыыппаккытыгар кердеhебун, бэйэтэ да5аны санаа5а баттатан сырлдьар инник тубэлтэттэн.

Данный инцидент пытаются по максимуму политизировать, профессионально делая из него сериал – вчера было введение, создали интригу -что кто-то кого-то прикрывает, аж три статьи делали и сегодня дают якобы кульминацию".

По мнению Аммосова, журналисты действовали некорректно: "Чисто по-человечески, сайт YKT.RU перешел границы дозволенного, смешивая семью с политическими баталиями - это даже для «грязных технологов» считается ТАБУ!".

Между тем, если бы Аммосов сразу же дал комментарий, а не отмалчивался, то такого пристального интереса авария бы не вызвала.

В результате ДТП с автомашины “УАЗ” водитель и 41-летняя женщина-медработник с различными травмами госпитализированы в нейро-хирургическое отделение РБ№2. Второму пассажиру 27-летнему медработнику назначено амбулаторное лечение. Водитель «Toyota Land Cruiser Prado» в ДТП не пострадал.
.

Sakhaday.ru