×

Жанна Якименко возглавила Дирекцию жилищного строительства

12:29 - 29.1.2024
Жанна Якименко возглавила Дирекцию жилищного строительства

Новый руководитель представлена коллективу Дирекции жилищного строительства нового руководителя. С сегодняшнего дня к своим обязанностям приступает Жанна Якименко. Об этом сообщил первый зампред Дмитрий Садовников:

"Жанна Викторовна долгое время работала в Окружной администрации Якутска. Трудилась в правовом департаменте, возглавляла отдел правовой экспертизы, а затем исполняла обязанности руководителя. Специализировалась на правовой и антикоррупционной экспертизе. После стала начальником департамента имущественных и земельных отношений.

Свои компетенции она теперь будет применять в жилищном строительстве. Ответственность большая. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в республике реализуется одна из самых больших программ переселения из аварийного жилья. Работы еще много - предстоит завершить текущий этап программы и приступить к расселению жилья, признанного аварийным после 2017 года.

Я знаю Жанну Викторовну как большого профессионала с хорошими управленческими навыками. Уверен, что с поставленными задачами она справится".

Напомним, что Жанна Якименко в 2018 году была назначена руководителем ДИЗО. После прихода команды Григорьева, в 2021 году, она покинула пост наряду с другими членами команды бывшего мэра Авксентьевой.

Sakhaday.ru