×

ЖДЯ: новый маршрут Нижний Бестях - Иркутск начнет курсировать с 20 декабря

11:04 - 16.10.2020
ЖДЯ: новый маршрут Нижний Бестях - Иркутск начнет курсировать с 20 декабря

В минувшие дни в Администрацию Президента Российской Федерации поступило письмо, в котором жительница города Благовещенска выразила благодарность в адрес Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

В обращении Д.В. Дрозд поделилась, что она впервые в жизни совершила путешествие на поезде до г. Якутска и находится под большим впечатлением от недавно совершенной поездки в Якутию. Ей очень понравилось обслуживание, пассажирский вагон. Особенно ее впечатлил трансфер через реку Лена, который организован для пассажиров поезда по принципу мультимодальной перевозки.

Напоминаем, что пассажирский поезд Нижний Бестях - Нерюнгри теперь ходит ежедневно. С пассажирским поездом курсируют беспересадочные вагоны ЖДЯ до Хабаровска и Благовещенска. И с 20 декабря начнет курсировать вагон беспересадочного сообщения до Иркутска.

Для пассажиров поезда организован удобный трансфер по маршруту Якутск - ж.д. вокзал Нижний Бестях - Якутск. В летний период пассажиров поезда встречает автобус, который довозит пассажиров до причала. Через реку трансфер осуществляется на теплоходе «Рукавишников» по договору с ООО «Лена-Транс».

В переходный период осенью и весной трансфер через реку осуществляется судами на воздушной подушке, в зимний период – на автобусе.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru