×

"Желаю землякам быть добрее и счастливее". Гендиректор "Сахамедиа" Алексей Чертков покидает пост

14:08 - 10.6.2021
"Желаю землякам быть добрее и счастливее". Гендиректор "Сахамедиа" Алексей Чертков покидает пост

Гендиректор Чертков сообщил о своем уходе из "Сахамедиа" в своем Фейсбук-аккаунте:

"Завершается моя вторая большая командировка на родину, в Якутию. Первая была в 2000-2004 гг. и выпала на время выборов второго президента республики и последующих интересных событий, повлекших за собой самые разноречивые последствия. Теперь есть с чем сравнивать. Набрал огромный материал для анализа. Мои выводы стали более объективными. Возможно пообщаюсь с журналистами и блогерами, давно интересующимися политически-медийным закулисьем. Возможно это будет открытая лекция "Менеджмент СМИ в условиях ограниченных ресурсов. Власть и время".

А пока желаю дорогим землякам скорее избавиться от лесных пожаров, научиться отделять зерна от плевел, быть добрее и счастливее.

Счастья вам, дорогие мои! Люди и вправду дороже алмазов, а хорошие люди тем более. Они не растают, как этот град летом. Потому что они люди и оставляют свои следы на земле. Оценивать их по деяниям -- потомкам, быть проводниками в этом по-крупному -- поэтам и писателям. Живите и творите!".

Напомним, что Алексей Чертков был назначен в 2018 году. Тогда он активно критиковал прежнее руководство холдинга, делился планами развития и отмечал, что собирается следовать своей программе, которая может изменяться с запросами редакций и реалий:

«Мы с врио главы республики договорились о том, что он запретит чиновникам вмешиваться в дела государственных СМИ. Я это подтверждаю. У вас не должно быть сомнения, что мы нацелены на создание действительно интересного контента. Для нас важны прежде всего интересы аудитории, тиражи и влияние в информационном пространстве", —говорил он тогда.

В заключение своего прощального поста Чертков процитировал стихотворение Даниила Хармса "Театр":

"Стишок на первый взгляд незатейливый, но многозначительный.

" Музыканты забренчали,

Люди в зале замолчали.

Посмотри на Арлекина-

Кольку!

Вот он с Ниной-Коломбиной

Пляшет польку.

«Динь-динь-дили-дон»,

Вот кот Спиридон.

Что за шум вдалеке?

Глянь-ка:

На Коньке Горбунке

Едет Ванька!

Распроклятого буржуя

В три минуты уложу я.

Девчонка комсомолка

Не боится волка.

Из ковра и двух зонтов

Для спектакля змей готов.

У Петрушки

Палка,

Мне Марфушку

Жалко.

Спящая красавица

Спит не просыпается.

Вот пред вами вся орава.

Браво! браво! браво! браво!"

Что об этом говорят?

Sakhaday.ru