×

«Железные дороги Якутии» обеспечат гарантированную перевозку грузов «Якутцемента»

15:07 - 31.1.2021
«Железные дороги Якутии» обеспечат гарантированную перевозку грузов  «Якутцемента»

30 января рабочая группа АО ПО «Якутцемент» в составе управляющего директора Алиша Мамедова, заместителя управляющего директора по производству и общим вопросам Александра Быкова и начальника отдела материально-технического снабжения Александра Челекова посетила объекты Акционерной компании «Железные дороги Якутии» в Алданском районе.

Целью поездки являлась выработка эффективной схемы организации завоза сырья для производства цемента и вывоза готовой продукции по железной дороге Нерюнгри-пассажирская – Нижний Бестях.

В ходе визита генеральный директор АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин показал гостям диспетчерский пункт, пост ЭЦ станции Алдан, локомотивное депо, технические средства «Железных дорог Якутии», места общего и необщего пользования станции Томмот, а также руководители АО «АК «ЖДЯ» и АО ПО «Якутцемент» посетили места выдачи готовой продукции на базе АО «Золото Селигдара».

Руководители предприятий Алиш Мамедов и Василий Шимохин обсудили вопросы организации погрузки на станции Кердем, доставки цемента по железной дороге, а также перерабатывающую возможность подъездных путей на станциях Алдан и Томмот.

Достигнута договоренность о дальнейшем использовании железнодорожной линии АО «АК «ЖДЯ» для гарантированного вывоза готовой продукции.

Sakhaday.ru