×

"Женщина красива в любой форме!": В Якутске прошел первый конкурс для пышных красоток

20:44 - 11.4.2023
"Женщина красива в любой форме!": В Якутске прошел первый конкурс для пышных красоток

В воскресенье в ресторане «Крыша» состоялся конкурс красоты и таланта «Пышная красотка». В Якутске шоу-программа такого формата прошла впервые и станет ежегодной. Дебютантками «Пышной красотки» уже заинтересовались местные магазины, так что в Якутии планируется пополнение моделей размера+, передает SakhaDay.

По словам организатора и известной ведущей Ксении Громовой – Праздник, Якутск – четвертый российский город, где проводился альтернативный конкурс красоты. Своим проектом Ксения хотела доказать женщинам, что они прекрасны в любом весе.

– Я считаю, что женщина красива и нежна в любой форме! Каждая женщина достойна быть лучшей. Я не знаю, кто придумал стандарт 90-60-90, но он не подходит ко всем женщинам, потому что бывают разные фактуры. Из-за своей «нестандартности» пышные дамы чувствуют себя на втором плане. И я решила пойти наперекор этим стандартам. Ведь все участницы – «моторчики», жизнерадостные, позитивные красавицы!

Мы создали группу, и к нам присоединились еще девушки. У нас до сентября расписан план действий. Впереди еще столько проектов! Я очень благодарна всем спонсорам конкурса, что они отозвались помочь нам в столь непростое время, – рассказала организатор.

Гран-при и приз зрительских симпатий завоевала прекрасная Саида Феоктистова – экономист Центра финансово-экономического обеспечения деятельности учреждений культуры и искусства. В визитке Саида предстала в образе Белоснежки, а на творческом этапе покорила судей индийским танцем. В спортивном этапе все участницы в шутливой форме показали разных спортсменок, победительница предстала в образе теннисистки. А в вечернем выходе Саида предстала в платье жар-птицы с пикантным вырезом.

– Я была настроена на победу, но девочки были очень сильные, поэтому очень волновалась. А когда назвали мое имя, то испытала шквал эмоций! О конкурсе я узнала от коллеги, когда она отправила рассылку в рабочую группу. На работе все поддержали, и я решилась. Я думала, что придут поддержать родные и все пройдет спокойно. А это был фурор! Зрителей было очень много, всем гостям ресторана очень понравилось! Когда девочки читали стихи, некоторые даже растрогались и заплакали, – рассказала Саида Феоктистова.

Участницы "Пышной красотки" стали настоящими первопроходцами тренда моделей размера+ в Якутии. Ждем фотосессий и рекламных роликов с их участием!

Видео с конкурса «Пышная красотка» смотрите в тгк SakhaDay.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru