×

Женщина, обвинившая депутата Ил Тумэна в изнасиловании: «Я не буду лить грязь в СМИ»

18:34 - 9.3.2023
Женщина, обвинившая депутата Ил Тумэна в изнасиловании: «Я не буду лить грязь в СМИ»

Пострадавшая Наталья, обвинившая депутата Ил Тумэн Сергея Никонова в избиении и изнасиловании, прокомментировала SakhaDay слова свидетеля – еще одного депутата Госсобрания Олега Пискунова.

Женщина отказывается рассказывать подробности злополучной ночи. И ее можно понять после всего пережитого. В больнице у пострадавшей диагностировали перелом левой руки, разрыв связок на правой руке и общие побои.

– Я понимаю, что этим он старается уйти от ответственности, но судить его будет не общественность, а суд. Там работают адекватные люди, умеющие отделять зерна от плевел.

Поэтому я не буду уподобляться им и лить грязь в СМИ. Фактами обладает следствие, судить будет суд, по результатам которого и будут делать выводы умные люди, – ответила пострадавшая.

По версии издания Shot, женщина с подругами отдыхала в караоке-баре гостиницы «Тыгын Дархан», где они познакомились с компанией из трех мужчин. В четвертом часу она отправилась в номер к Сергею Никонову. Как сообщает канал, депутат изнасиловал и избил ее до потери сознания. Затем он уехал в аэропорт. Пострадавшая очнулась около шести утра и вызвала полицию.

И Сергей Никонов, и его коллега по Ил Тумэн Олег Пискунов опровергли изнасилование, утверждая, что все произошло по обоюдному согласию. Мол, в караоке-баре женщина оказывала знаки внимания. И раз депутат от КПРФ впустил женщину в свой номер, значит, и с его стороны была симпатия. В комментарии Sakhaday, Никонов утверждал: «Я ее в номер не тащил, пошла она добровольно. Разумеется, не насиловал и не избивал». Сейчас он задержан на двое суток.

В этой истории больше всего пострадала семья и, самое главное, супруга Сергея Никонова. Вряд ли она могла предположить о предательстве, провожая мужа в командировку. Да и в целом, никто не мог ожидать такого поведения от порядочного семьянина, писавшего о рождении внука в соцсетях.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru