×

«Женщина визитная карточка мужчины?»: Как якутяне воспринимают отношения между полами

15:09 - 26.10.2023
«Женщина визитная карточка мужчины?»: Как якутяне воспринимают отношения между полами

Цитирование Анжеликой Назаровой слов своего подписчика вызвало горячие споры у читателей SD Новости Якутии. А все началось с того, что блогерша ответила на обидный комментарий о том, что с одними женщинами проводят время, а на других женятся, передает SakhaDay.

Анжелика Назарова ответила хейтеру так: «Девочки, как же узко мыслите. Это что за стереотип такой? Главное, любят, вот и все. И не важно красавица ил нет. Что думаете?» Далее светская львица опубликовала ответ своего подписчика, с которым была полностью согласна.

– В основном так мыслят завистницы и узколобые, ведь нельзя забывать о том, что женщина – это визитная карточка мужчины. Роскошная и шикарная женщина с сильной женской энергетикой (в нашем случае это вы ) сразу говорит о том, что у нее достойный муж, который любит и заботится о своей красавице.

А вот измученные и озлобленные, или же просто несчастные женщины говорят уже об обратных качествах мужчины. И такой стереотип про красавиц, на которых не женятся, придумали для успокоения души когда-то сами мужчины – ведь не каждый может позволить себе такую роскошь, и уж тем более добиться, – написал неизвестный философ.

Между делом она заверила, что никогда не делала пластических операций, и все ее знакомые и земляки могут это подтвердить.

Большинство комментаторов посчитали унизительным любое сравнение женщины с неодушевленным предметом.

«Себя так обесценивать и ставить себя рядом с визитной карточкой, это уж слишком, так нужно учитывать, что визитную карточку передают другим людям (из рук в руки), и тем более карточка стареет, и ее меняют на другую. Узколобость заключается именно в том, что люди порой начинают разделять людей на так называемых красавиц и создают в этом поприще свои же лжеидеалы. Красота человека – это его отношении к другим людям, именно качество человека определяет его красоту, а не оберток или материальное составляющее. Молодость – это временное явление, а материальное составляющее не всегда дает счастье, скорее дает несчастье.»

«Женщина сводит себя и других женщин к неодушевленному предмету. Но конечно, кто с этим не согласен, просто завидует. Вопрос об операции можно было бы закрыть, просто выложив детскую фотографию, как делают все. И либо мозгов на это не хватает, что вполне возможно, либо действительно в детстве выглядела совсем по-другому.»

«Троллит Назарову сама же Назарова. А нормальная самодостаточная женщина не чья-то там визитная карточка, а сама по себе личность. И внешние какие-то стереотипные данные тут ни при чем. Наоборот чем женщина себя больше перекраивает, тем вероятнее, что она закомплексованная, неуверенная в себе. И кричать на каждом шагу, что я красавица и все натуральное тоже моветон».

Не обошлось и без ехидных, локальных и весьма остроумных шуток. Все-таки Анжелика умеет приковывать к себе внимание.

«Она в курсе, что в деловом мире предприниматели обычно при знакомстве обмениваются визитными карточками?)»

«Короче, женщина друг человека?»

«Грудь мой, свой диэҕин», – комментаторы даже процитировали крылатое выражение Анжелики Протодьяконовой. В натуральности груди этой светской львицы не сомневаются даже самые отъявленные скептики.

Обсуждения зашли дальше вопроса о визитных карточках. Диванные философы подняли вечную тему о женско-мужских взаимоотношениях.

«Если мужчины будут беречь женщин, кто будет беречь мужчин? Они живут меньше, больше работают, отдают все свои деньги другим людям, ими все недовольны, они всем должны и во всем вечно виноваты.»

«Ко всему нужно быть готовым. К созданию семьи тоже. К сожалению, во всех этих разговорах про визитные карточки, люди забывают, что вопрос не в том, кто кому и что должен, а в том, что я могу дать этому миру и созрел ли я к этому?

Есть замечательная пословица: "Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть". Сейчас все чаще мы хотим "иметь". "Хочу ребенка" – вместо "хочу быть матерью", "хочу иметь мужа" – вместо "хочу быть женой" и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или – я для кого-то, или – кто-то для меня... В своем желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца – и страдаем от одиночества...» с. Эрих Фромм.»

Некоторые даже задали личный вопрос Анжелике, почему на шикарной и роскошной женщине с сильной энергетикой не женится ее молодой человек, владелец ТЦ «Хоттей»?

Среди читателей SD нашлись и единомышленники Анжелики. Они написали в комментариях слова поддержки.

«А я понимаю Анжелику Назарову, которую вы все хейтите из-за визитной карточки мужчины.

Она имела в виду, что надо беречь женщин, а не ездить, как на лошади, когда женщина и работает, и за бытом следит, и детей воспитывает. А муж ей ни в чем не помогает.

Много же таких, и конечно, такие бабы-кони имеют измученный вид, им не до себя.

В идеале мужчина должен брать на себя хотя бы половину обязанностей по дому, уделять внимание, заботится и баловать свою женщину. Следить, чтобы она отдыхала, финансировать спа-салоны, массажи и всякие женские штучки, а не сваливать на нее весь дом. Разве это плохо? Наверное ее муж это делает, молодец и поэтому она как цветочек.

А ваши мужья так делают? Заботятся? Берут на себя решение всех проблем? Берут на себя ответственность?» – поставил вопрос ребром комментатор.

*** *** ***

Наверняка каждый человек независимо от пола хотел бы получать внимание, проявление любви и заботы от своего партнера. Но как выразились мудрые комментаторы, не все задумываются о том, чтобы дарить все лучшее другому человеку, быть для него «тем самым любящим».

Клинический психолог Вероника Степанова рекомендует в первую очередь приучить себя каждый день говорить своим близким слова любви и поддержки, взять за ритуал, например, обнимать каждое утро любимого человека. Начать говорить вслух с партнером о своих чувствах, эмоциях и желаниях. Например, инициируем романтический ужин: «Мы идем сегодня в ресторан. Я забронировала столик. Ты заедешь за мной на работу в 18:00 и подаришь букет роз».

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru