×

Жеребенка с окрасом зебры из Намцев продадут на аукционе

13:49 - 3.11.2018
Жеребенка с окрасом зебры из Намцев продадут на аукционе

Соцсети облетели фотографии жеребенка с причудливым окрасом, напоминающим зебру. Этого уникального жеребенка продает намский табунщик с редким именем Лонгин Мохначевский. Он сообщил SakhaDay, что необычное животное будет продано через аукцион.

«Не хотелось бы, чтобы его взяли на забой. И поэтому надеюсь продать по высокой цене. Человек, заплативший аукционную цену, не забьет его».

45242472_1954594394630061_953964729531891712_n

Лонгин Мохначевский рассказал о малыше:

«На этой неделе пригнал табун с десятью кобылами и девятью жеребятами, поэтому пятнистый жеребенок еще диковатый. Сейчас буду приучать к веревке. У него пока нет имени».

Лонгин Николаевич уверяет, что у животного и папа и дедушка были такого же окраса:

«Его предки все были пятнистые. Правда, у его отца было меньше пятен. Но он уникален не только расцветкой. У них вообще потомство здоровое, очень хорошее. Фотография, которая распространяется в соцсетях, сделана еще летом. Сейчас жеребенок вырос, и стал еще красивее».

Уже раздаются звонки со всей республики:

«Звонили из Амги, просили продать им в зоопарк. Также звонили из Олекминска. Приезжали табунщики, сказали, что очень хорошая идея продать через аукцион. Как его организовать – подумаю. Дело в том, что обычный жеребенок стоит от 40-45 тысяч рублей. Вообще, цена поднялась, так как жеребят нынче мало. А такой жеребенок стоит намного дороже».

Айта Аммосова, SakhaDay.ru