×

Жертвой обмана стала мать, попавшая в трудную жизненную ситуацию

18:46 - 7.2.2018
Жертвой обмана стала мать, попавшая в трудную жизненную ситуацию
В МУ МВД России «Якутское» обратилась 27-летняя жительница столицы. Женщина пояснила, что стала очередной жертвой дистанционных мошенников.

В ходе разбирательств по произошедшему событию, полицейские выяснили, что потерпевшая одна воспитывает двоих малолетних детей. Из-за тяжелого финансового положения, она некоторое время не могла исполнять свои кредитные обязательства, по этой причине банки стали отказывать ей в выдаче займов.

Незадолго до происшествия, потерпевшая увидела в Сети объявление о том, что заемщикам с плохой кредитной историей могут помочь в получении кредита. Женщину заинтересовала данная перспектива, поэтому она связалась по указанному в объявлении телефону через мессенджер «WhatsApр». Началась переписка с чатом, и вскоре «банковский работник» предложил перечислить на счет мобильного телефона 7500 рублей, якобы являющейся «страховой частью» практически уже одобренного кредита.

Заявительница поспешила последовать указанию, в результате чего еще более усугубила свое неблагоприятное финансовое положение.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

МВД по Республике Саха (Якутия) призывает граждан не отдавать и не перечислять деньги незнакомым людям. Сотрудники полиции также советуют предупредить своих родных и близких о возможных случаях мошенничества.