×

Жильцы более десятка квартир в доме по ул. Короленко остались без отопления из-за коммунальной аварии

12:39 - 21.12.2020
Жильцы более десятка квартир в доме по ул. Короленко остались без отопления из-за коммунальной аварии

В злополучном доме №25 по улице Короленко в Якутске в результате коммунальной аварии в десятке квартир уже сутки нет отопления.

"У меня в кастрюле вода уже замерзла. Спасают только инфракрасные полы", - сообщил Sakhaday один из жителей.

Как сообщили жильцы, вчера в блоке Б произошла авария, в межэтажном перекрытии прорвало трубу отопления. В результате вырубили воду и отопление в соседнем блоке А. По некоторым данным, пострадали 16 квартир.

"Течь была устранена, но после запуска не проверили, все ли работает. Вот и остались на сутки без отопления. Обещали устранить последствия еще вчера вечером, но мы не дождались. Теперь, как говорят соседи, на 15-м этаже замерзло все отопление. Диспетчер утверждает, что сантехники работают, но никого мы не дождались. И вообще, как они собираются развоздушивать, если отопление замерзло".

По неподтвержденным данным, на 12-м этаже лопнула батарея.

Как сообщили Sakhaday в УК "Жилищный стандарт", заявки получены, сантехники развоздушивают батареи. До конца сегодняшнего дня обещают последствия устранить. В УК сообщили, что информацией о замерзшем отоплении и разорванной батарее не обладают:

"Жители по этому поводу не обращались".

Напомним, что 20 августа, в рамках исполнения решения Арбитражного суда РС (Я) Окружной администрацией города Якутска выдано разрешение на строительство на спорный объект, несмотря на то, что дом был построен с нарушениями. Всего в доме 560 квартир.

Sakhaday.ru