×

Жириновский требует уволить главу Мосгоризбиркома за низкую явку в столице

8:47 - 11.9.2017
Жириновский требует уволить главу Мосгоризбиркома за низкую явку в столице
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует отправить в отставку главу Мосгоризбиркома Валентина Горбунова за низкие, по его мнению, показатели явки в столице на муниципальных выборах. (В Москве явка составила 14-15%)
"Мы давно требуем уволить главу Мосгоризбиркома Горбунова, который единственный остался от лужковской команды. Это он проводит такие выборы без избирателей", - заявил в воскресенье Жириновский, слова которого приводит пресс-служба либерал-демократов. Жириновский отметил, что в Москве меньше миллиона человек пришли на выборы. "Это позор!" - заявил он. Он также подверг критике проведение выборов в День города.
 "Зачем в Москве устроили такой грандиозный праздник? Мы миллионы избирателей потеряли: вместо избирательных участков горожане пошли на гуляния", - сказал лидер ЛДПР.
Он добавил, что "не понимает логику тех, кто сегодня критикует власть, но не ходит на выборы". "Если вы игнорируете голосование, то избрание все равно состоится, но без учета вашего мнения. Поэтому сегодня главное "оружие" тех, кто не доволен властью, - идти на выборы. Но своими возможностями наши граждане не пользуются", - заключил он. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/4550757