×

Житель Нижнеколымского района обвиняется в насилии над своей 7-летней внучкой

21:01 - 2.2.2024
Житель Нижнеколымского района обвиняется в насилии над своей 7-летней внучкой

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего ранее судимого мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что летом 2020 года обвиняемый во время нахождения в гостях своей 7-летней внучки под благовидным предлогом выехал с девочкой в отдаленную местность и совершил действия сексуального характера. После этого потребовал держать произошедшее в тайне.

Вернувшись домой в другой населенный пункт, девочка смогла рассказать матери о произошедшем лишь в 2023 году, и женщина обратилась в правоохранительные органы.

Мужчина был задержан и помещен под стражу.

Несмотря на отрицание вины и попытки доказать оговор со стороны внучки и родственников, следствием получены доказательства его виновности, выполнен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Sakhaday.ru