×

Житель Нюрбинского района подозревается в насильственных действиях сексуального характера над своей падчерицей

15:57 - 6.4.2020
Житель Нюрбинского района подозревается в насильственных действиях сексуального характера над  своей падчерицей

Следователем Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Нюрбинского района республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 2 апреля 2020 года у себя дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней падчерицы. О произошедшем девочка в тот же день рассказала своим матери и дедушке, которые обратились в правоохранительные органы.

Злоумышленник незамедлительно был задержан. Судом удовлетворено ходатайство следственных органов, и подозреваемый заключен под стражу. Свою вину в преступлении он признал, пояснив, что в трезвом состоянии он подобное преступление никогда бы не совершил.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Девочка помещена в реабилитационное учреждение, где ей оказывается необходимая психологическая помощь.

Расследование продолжается.

Sakhaday.ru