×

Житель Якутска 9 месяцев добивается наказания соседа, избившего его летом

18:34 - 15.3.2024
Житель Якутска 9 месяцев добивается наказания соседа, избившего его летом

В сентябре прошлого года SakhaDay писал о жестоком избиении мужчины Якутске. После нанесения побоев у пострадавшего украли телефон и хотели оформить онлайн-кредит. Главный нападавший до сих пор не привлечен к уголовной ответственности, передает SakhaDay.

25 июня наш собеседник Иван (прим.ред. имя изменено) познакомился в очереди за пивом с другим мужчиной. По пути домой встретились двое приятелей новоиспеченного знакомого. Началась словесная перепалка, которая закончилась избиением Ивана. Подробности можно прочитать здесь.

В Республиканской больнице №2 Ивану диагностировали сотрясение мозга, общие побои и перелом стопы.

В конце сентября было возбуждено уголовное по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Как рассказал Иван, уголовное дело открыли после жалобы в прокуратуру Якутска.

– С тех пор волокита. Мне ничего не рассказывают. Прошло столько месяцев, за это время сменилось несколько следователей, но ни к чему не пришли. Я боюсь, что дело прекратят за отсутствием состава преступления или прошествием срока давности, – поделился Иван.

16 марта у Ивана прием в межмуниципальном управлении МВД России «Якутское». Он надеется, что удастся наказать хотя бы главного обидчика, который является соседом.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru