×

Житель Якутска ударил ножом музыканта и покончил с собой

12:37 - 29.12.2023
Житель Якутска ударил ножом музыканта и покончил с собой

В Якутске мужчина покончил с собой после убийства 27-летнего музыканта, сообщил SakhaDay источник, знакомый с ходом расследования.

По его словам, тело молодого мужчины было обнаружено утром 28 декабря в квартире жилого дома на улице Петра Алексеева.

«Обнаружено тело мужчины 1996 года рождения. Ножевое ранение грудной клетки. Подозреваемый был установлен, это отец друга убитого. После убийства подозреваемый покончил с собой», — сказал источник.

Сотрудники правоохранительных органов смогли установить личность убитого мужчины. Им оказался Александр Васильев, известный среди представителей музыкальной индустрии и кинематографа Якутии. Один из его знакомых рассказал SakhaDay, что эта новость шокировала всех, кто знал Александра.

«Мы сейчас все в шоке, не можем это осознать, плачем. Еще позавчера я его видел. Человек был веселый, бегал, работал. Он был очень светлым и жизнерадостным человеком, все время смеялся, шутил. Никогда не видели, что он злится, все время налегке. В перерывах между работой пел песни. До сих пор не верится», — рассказал знакомый музыканта.

Музыкант выступал под псевдонимом Alex Khan. Одна из последних его работ — совместная песня с популярным в Якутии певцом Эрхааном. Близкие друзья Александра Васильева организовали сбор средств для организации похорон.

Окончательные выводы следствия могут отличаться от предварительной версии.

Sakhaday.ru