×

Жителей Якутска приглашают на бесплатный медосмотр. Акция напоминает дополнительные выборы 2020 года

9:00 - 16.8.2023
Жителей Якутска приглашают на бесплатный медосмотр. Акция напоминает дополнительные выборы 2020 года

В Якутске проводится акция — жители могут сдать анализ на ВИЧ и гепатиты, пройти онкоскрининг, получить консультацию дерматолога. Горожан приглашают пройти медосмотр вечером после работы с 18:00 до 22:00. Об этом сообщает Минздрав Якутии. Это акция напоминает предвыборную кампанию 2020 года в Центральном округе Якутска.

Каждая поликлиника открыла свои мобильные пункты приема пациентов. Они расположены на площади Дружбы (Поликлиника №1), в ТЦ «Оригинал» на ул. Можайского, 27 (горбольница №2), детсаде №45 на ул. Автодорожная, 40/4 (горбольница №3), ТК «Хоттей» на ул. Федора Попова, 8/1, (Медцентр Якутска), ТЦ «Елочка» на ул. Кеши Алексеева, 7.

Акция «Добрый вечер, доктор!» проводится до 15 сентября. Она может быть связана с предвыборной кампанией кандидатов от «Единой России». Осенью 2020 года аналогичное мероприятие — прием анализов на COVID-19, вакцинация от гриппа — было проведено в Центральном округе, когда за освободившийся мандат депутата Якутской гордумы боролись шесть кандидатов, в том числе Лена Афанасьева, ныне министр здравоохранения, и предприниматель Владимир Федоров.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru