×

Жители 203-го мкр-на пожаловались на "колхозный" ремонт известного блогера

19:02 - 17.8.2022
Жители 203-го мкр-на пожаловались на "колхозный" ремонт известного блогера

Жители 203-го микрорайона очень удивились, увидев кирпичную кладку на балконе в одном из домов. Один из жильцов обратился к главному архитектору Якутии: "У меня в доме в 203-м микрорайоне вот такой колхоз развели. Можно ли как-то способствовать чтобы надзорные строительные органы и мэрия оперативно отреагировали на это и пресекли нарушение внешнего вида дома?".

Балкон и правда выглядит с улицы выглядит устрашающе. Как правило, перекрывают балкон кирпичами для дополнительной жилплощади.

Как пояснила Ирина Алексеева, информация была направлена в Департамент жилищных отношений Якутска. Специалисты сегодня должны проверить жильцов, затеявших ремонт, на наличие разрешения. Если разрешения нет, то будут приняты меры административного реагирования.

Бдительные жители предположили, что ремонт затеяла известная блогерша Малина. Девушка освещает свой ремонт, и недавно сообщила, что собираются утеплять балкон и увеличат кухню. Она не раз подчеркивала, что работает с лучшими специалистами. "Лучше один раз заморочиться, чем сто раз переделывать", - считает она.

Впрочем, штрафы за самовольную перепланировку ннебольшие, от 1500 до 2500 рублей.

Sakhaday.ru