×

Жители Нюрбинского улуса жалуются на бездействие местных властей при тушении лесных пожаров

9:31 - 24.7.2019
Жители Нюрбинского улуса жалуются на бездействие местных властей при тушении лесных пожаров

Жители Нюрбинского улуса сообщают о сильном задымлении в нескольких населенных пунктах.

"У нас в городе Нюрба, наслегах Сайылык и Чукар стоит дым столбом", - оповестили они Sakhaday.

Они бьют тревогу в связи с сильным лесным пожаром в селе Сайылык, который, по их словам, действует в 10 км от наслега. Они говорят о сильном задымлении и многочисленных жалобах на резкое ухудшение самочувствия. Также жители сообщают о пожаре и задымлении в местности Андайбыт села Чукар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жители Нюрбинского улуса жалуются на бездействие местных властей по тушению пожаров Жители Нюрбинского улуса сообщают о сильном задымлении в нескольких населенных пунктах. "У нас в городе Нюрба, наслегах Сайылык и Чукар стоит дым столбом", - оповестили они Sakhaday. Они бьют тревогу в связи с сильным лесным пожаром в селе Сайылык, который, по их словам, действует в 10 км от наслега. Они говорят о сильном задымлении и многочисленных жалобах на резкое ухудшение самочувствия. Также жители сообщают о пожаре и задымлении в местности Андайбыт села Чукар. В своем обращении к руководству республики они указывают на бездействие районных властей по тушению пожара и просят рассмотреть возможность направления на тушение лесного пожара самолета БЕ 200 Амфибия из соседних регионов и эвакуации жителей из наслегов Сайылык, Чукар Нюрбинского улуса. Между тем, в ЕДДС Нюрбинского улуса Sakhaday сообщили, что эта информация не соответствует действительности. В ЕДДС заверили, что крупный пожар действует возле Сайылыка, но в 20 км. Согласно официальной информации, он локализован, и угрозы не представляет. Также отрицают сильное задымление в селах и городе Нюрба. Sakhaday.ru #yakutia #якутия #якутск #якутскиеновости #новостиякутии #sakhanews #новости #sakhaday #лесныепожары #нюрбинскийулус #чукар #сайылык На видео: Пожары в селе Чукар, Хорула. На фото задымление в Сайылыке и др. населенных пунктах

Публикация от SAKHADAY Новости Якутии (@sakhaday)

В своем обращении к руководству республики они указывают на бездействие районных властей по тушению пожара и просят рассмотреть возможность направления на тушение лесного пожара самолета БЕ 200 Амфибия из соседних регионов и эвакуации жителей из наслегов Сайылык, Чукар Нюрбинского улуса.

Между тем, в ЕДДС Нюрбинского улуса Sakhaday сообщили, что эта информация не соответствует действительности. В ЕДДС заверили, что крупный пожар действует возле Сайылыка, но в 20 км. Согласно официальной информации, он локализован, и угрозы не представляет. Также отрицают сильное задымление в селах и городе Нюрба.

Sakhaday.ru