×

Жители Олекминского района пишут о задержке рейса из-за министров правительства Якутии

11:53 - 18.8.2023
Жители Олекминского района пишут о задержке рейса из-за министров правительства Якутии

Глава Олекминского района Николай Харбин задержал рейс в Якутск, провожая министра транспорта и министра ЖКХ, пишет тг-канал News_Olk. Столичные гости вылетали из Олекминска 16 августа.

Не повезло пассажирам самолета, оказавшимся с ними на одном рейсе. Люди были вынуждены ожидать вылет дополнительно. Вымотал пассажиров с перевозками на территории авиапорта, пишет автор тг-канала в адрес улусного главы. В комментариях появились защитники Николая Харбина. Они возмутились тому, что автор сравнил его с китайским салатом. Кроме того, они не поверили, что задержка могла бы быть.

На опубликованном фото действительно члены республиканского правительства: спиной у рамки металлодетектора стоит министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сивцев, рядом с ним министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов.

Насколько рейс был задержен, как это объяснили пассажирам и другие детали не приводятся в посте.

Ранее Николай Харбин, выступая перед активистами, акцентировал внимание слушателей, что с его приходом на пост руководителя района в 2019 году наладилось взаимодействие с республиканской властью, недпропользователями, район стремительно развивается. Он пожаловался, что два года назад сотрудники министерств путали Олекминский район с Оленекским. Отметил, что в прошлом году недропользователи впервые разрешили проезд по технологической трассе, этим воспользовалась правительственная делегация. Поделился с планами о строительстве круглогодичной дороги до Якутска и ВОЛС.

Глава говорил эмоционально, много раз использовал фразы «вы представьте», «мы это сделали», «мы справились», а по тону выступление напоминало речь учителя перед школьниками после неудачной контрольной работы.

Он рассказал, каким тяжелым трудом достается реализация инфраструктурных проектов — строительство межпоселенческих дорог, бетонирование аэродрома, строительство соцучреждений, оптоволоконной сети. Сообщил, что во время пандемии, когда весь мир встал, Олекминский район реализовал проблемные проекты, построил дороги, ипподром, провел Ысыах Олонхо.

«За каждой строкой сухого отчета стоит большая работа. Вы только представьте, сколько чиновничьих порогов обито, сколько копий сломано на совещаниях и переговорах. Это мы сделали», — описал сложности работы глава.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru