×

Жители Речного округа не дождались новогодних подарков от Бежаняна. Депутат заверил, что презенты будут

20:56 - 2.1.2024
Жители Речного округа не дождались новогодних подарков от Бежаняна. Депутат заверил, что презенты будут

Сегодня в телеграм-каналах появились сообщения о том, что жители Речного округа так и не дождались новогодних подарков от депутата Артака Бежаняна.

Надо сказать, что Бежанян на протяжении почти 20 лет избирается депутатом Гордумы. Он наверное, единственный городской депутат, кому жители беспрекословно доверяли право представлять их во всех созывах, с I по V-й. И все это время он поздравляет жителей с праздниками. Причем не ограничивается новогодним праздником. Женщины получают от него цветы 8 Марта, и он обязательно поздравляет ветеранов 9 Мая.

В этом году жителей, которым было приятно внимание, обделили. Сообщают, что жители округа тревожатся и усматривают в этом нестабильность и нарушение традиций. Что же случилось?

Sakhaday еле дозвонился до Артака Самвеловича, который сейчас находится вне пределов Якутска. Он вопросу удивился, и пообещал ответить позже. Показалось, что объяснять ему не хочется.

В конце концов, после настойчивых напоминаний, он заверил, что подарки будут:

«Конечно, мы подарим. В этом году просто не успели, так как поздравили полторы тысячи школьников в нашем округе. Сроки я назвать не могу, это будет сюрприз. Впереди много праздников, так что мои избиратели обязательно дождутся подарков. Всех поздравляю с новым годом, помните, что главное — это здоровье!».

«Приеду 11 января», — пообещал Артак Бежанян, хотя мы и не спрашивали.

Между тем, в телеграм-канале разгорелась дискуссия по поводу любви к халяве.

«Бежанян „нащупал“ слабое место у местного населения — страсть к халяве и затем грамотно сформировал условные рефлексы у электората путем дарения нехитрых подарков. Новый год > 8 марта > Выборы. Каждый год в определенные даты у избирателей начинается вырабатываться своеобразный „желудочный сок“ — ожидание и получение подарка в виде шампанского, конфет и открытки с приятным фото и текстом, закрепляющий установку в день будущих выборов. Метод простой как винтовка Мосина, но бьющая точно в цель», — считает социолог Юрий Жегусов.

«Поэтому Бежанян постоянно выигрывает в своём округе выборы, — решил отметиться небезызвестный Иван Николаев. — При этом не идет в Ил Тумэн, понимает, что тогда количество избирателей расширится, а большая их часть не знает его и не проголосует за него».

«Малдер таким же макаром выигрывал в Сайсарском, там люди привыкли к тому, что „Фёдоров делает проводы зимы“, — неожиданно токсично отозвался Николаев, бывший советник главы, о депутате Ил Тумэна.

Но некоторые за Бежаняна заступаются. „Ну он (Бежанян) хотя бы хоть что-то дал людям. В отличии от некоторых“, „Знаете как приятно получать внимание, когда о тебе все забыли…“, „Я даже шампанское не покупаю, потому что знаю, что Артак подарит“, — говорят жители Рабочего городка.

Sakhaday.ru