×

Жители Якутии ещё 2 месяца могут экономить на проезде в общественном транспорте

8:00 - 31.10.2022
Жители Якутии ещё 2 месяца могут экономить на проезде  в общественном транспорте

До 31 декабря в общественном транспорте действует акция платежной системы «Мир»: при оплате проезда смартфоном с загруженной картой «Мир» или жителя Якутии стоимость каждой поездки дешевле на 8 рублей. Воспользоваться скидкой можно в городском, пригородном и международном транспорте Якутска, а также Мирнинского, Хангаласского, Ленского, Кобяйского, Верхневилюйского, Горного, Нюрбинского, Нерюнгринского районов.

«Чтобы расплатиться смартфоном, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и поле загрузки карты в Pay-сервис можно сразу оплачивать проезд со скидкой», - сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Оплачивать проезд со скидкой – легко. Для этого нужно смартфон с загруженной картой «Мир» или Картой жителя приложить к валидатору в транспорте. Скидка применится автоматически и сумма поездки спишется на 8 рублей меньше. Кстати, акция действует уже почти в 20 регионах страны.

«Нашими предложениями можно пользоваться в любом городе и регионе, где есть скидка по «Миру». Где именно выпущена ваша карта не имеет значения. И вы с картой, которую получили в домашнем регионе, можете приехать в другой регион, где есть такая акция, и воспользоваться скидкой. Никаких дополнительных действий совершать не нужно. Просто поднесите ваш смартфон к валидатору и с вашей карты спишется стоимость поездки с учетом скидки или вернется кешбэк», - добавляет Мария Точилова.

А карту жителя Якутии, помимо оплаты проезда со скидкой, можно использовать в качестве идентификатора при доступе к различным сервисам, социальным и другим выплатам, а также для удобной и безопасной оплаты покупок, участия в программах лояльности платежной системы «Мир» и «СВОИ», акциях партнеров проекта. Обслуживание и выпуск Карты «Моя Якутия» полностью бесплатны.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Фотографии предоставлены пресс-службой платежной системы «Мир»

Sakhaday.ru