×

Жители Якутска вновь пытаются проложить "народную тропу" через ипподром АГАТУ, где случилась трагедия

15:37 - 22.1.2022
Жители Якутска вновь пытаются проложить "народную тропу" через ипподром АГАТУ, где случилась трагедия

Жители Автодорожного округа обращаются с предложением закрыть "народную тропу" через ипподром АГАТУ. Об этом сообщает OneClickYakutia:

"Калитка со стороны ул. Автодорожная до сих пор открыта. Там где угол улиц Автодорожная и К. Уткина. Эта территория должна быть закрыта для публичного посещения. Особенно после ужасного случая 29 декабря с человеческой жертвой. Там могут быть не только собаки, там и лошади, коровы, тем более место безлюдное и опасно само по себе".

После обращения народную тропу закрыли, отчитались в OneClickYakutia и добавили: "Ранее жители города Якутска неоднократно обращались с данной проблемой на Голосового помощника Айта. Руководство АГАТУ, которому принадлежит ипподром, неоднократно закрывали проход через ипподром, но люди его снова открывают. Надеемся, что после этого трагического случая, несознательные граждане не будут ломать забор".

Однако, как видим, народная тропа не зарастает. В редакцию отправили фото со сломанным забором. "А что вы хотите? Никто не хочет делать крюк длиной в 1 км", - сообщают жители.

Sakhaday.ru