×

Жительница Якутска обвинила директора УК "Столичное" в нападении. Это уже вторая жалоба

13:27 - 30.9.2022
Жительница Якутска обвинила директора УК "Столичное" в нападении. Это уже вторая жалоба

"Директор УК "Столичное" напал на женщину!", - такое сообщение поступило в редакцию сегодня утром.

Как рассказала 30-летняя Кристина, конфликт с директором УК "Столичное" Эльшаном Азизовым произошел из-за ошибочных долгов. Ответственную гражданку возмутил пришедший в апреле счет на 56 тысяч рублей, как выяснилось за 2019 год. Чтобы не ссориться с УК "долг" она оплатила. И каково же было ее негодование, когда в сентябре, несмотря на регулярные выплаты, у нее опять образовался "долг".

Чтобы прояснить ситуацию, она пришла сегодня в кабинет директора УК "Столичное". Далее показания директора и жительницы расходятся.

"Я зашла в УК. Около кабинета, не заходя, стала спрашивать мой письменный ответ на мою жалобу. У меня спросили адрес, я назвала и сразу пошла агрессия.

Он встал подошел и швырнул с моих рук телефон на пол!!! После накинулся на меня, я естественно, чуть не упала, он прижал к стенке и начал душить!

Я успела закричать, его остановила женщина. Я убежала на улицу и вызвала полицию. Но он через полчаса примерно сел в свою машину и уехал", - сообщила Сахадэй Кристина.

"По поводу сообщений О. Кристины в соцсетях по поводу какого-либо "притеснения, избиеня", могу ответить, что никакого физического или морального воздействия на указанную гражданку с моей стороны не было. Наоборот, гражданка вела себя неадекватно, кричала. Есть свидетели произошедшего, которые могут подтвердить мои слова", - такое официальное разъяснение отправил нам Эльшан Азизов.

В телефонном разговоре журналисту Sakhaday Азизов сообщил:

- Ничего такого не было. Она пришла, стала орать. Я сказал: "Покиньте помещение". Потом звонит к кому-то и говорит: "Меня избили!". Зашедшему мужчине я все объяснил: никто никого не трогал и долга нет. Показал документы. То есть причин для скандала нет.

Собираюсь поехать в полицию и написать заявление за ложный донос. У меня имеются свидетели.

- Почему вас обвиняет уже вторая женщина? В 2018 году гражданка также жаловалась на выбитый телефон и нападение.

- Это не вторая, а может даже третья. Что касается 2018-го года, да, мы дошли до суда. И в суде она не смогла доказать факта нападения. Суд решил, что я не избивал, и она сама неправильно себя вела. Я дальше не стал подавать.

Понимаете, если кто-то из пришедших орет, мы требуем, чтобы они покинули помещение.

- А если не покидают? - Что касается Кристины, вы ее выталкивали? Женщина сообщила, что вы ее душили.

- Нет, только сказал, чтобы покинула помещение. Я ее не выкидывал. Она у двери стояла и кому-то звонила. Потом сама вышла.

- У вас часто бывают конфликтные ситуации?

- Да, это обычный рабочий момент. Недавно женщина плотника избила за то, что он шумел, и пришла к нам на "разборки". Когда потребовали, чтобыл она покинула помещение, она не вышла, а села за мой стол и вызвала полицию. Полиции я все объяснил, они ее вывели.

- Если эта фраза звучит как триггер, может не стоит ее применять? Вы же за столько лет уже должны уметь общаться с людьми. Тем более в конфликтных ситуациях с женщинами.

- Ну я понимаю, все бывает. Но когда человека остановить невозможно...

Сейчас я собираюсь привлечь гражданку за ложный донос плюс распространение в соцсетях ложных сведений. Не понимаю этих людей.

По данным Сахадэй, стороны конфликта опрашивает полиция.

Как пояснила Кристина, она не кричала, а громко сообщила, что пришла "насчет своей жалобы", никакой фразы о том, чтобы она покинула помещение, не прозвучало.

***


Напомним, что в 2018 году Эльшана Азизова уже обвиняли в нападении на женщину. В соцсетях распространялось видео, как он агрессивно выпроваживает посетительницу, а затем со словами "Что ты меня снимаешь?" обращается к оператору. По словам жительницы, он ударил ребенка по руке и толкнул его. Сам Азизов на тот момент заявлял, что телефон "отбил", но ребенка не ударял. И также сообщал, что он является потерпевшим, и что это провокация.

*Ранее была допущена ошибка. Азизов, которого обвинили в нападении, возглавляет УК "Столичное", а не "Солидарность". Приносим извинения

Просим при комментировании соблюдать законы РФ

Sakhaday.ru