×

Стало известно имя медработника, распространившего фото с места трагедии в Якутске

9:00 - 26.2.2024
Стало известно имя медработника, распространившего фото с места трагедии в Якутске

Жительница Якутска подала иск к медработнику, который сфотографировал тело ее убитой сестры и отправил в чат мессенджера. Речь идет о трагедии, которая произошла в одной из столичных квартир, где в марте 2023 года были обнаружены тела двух мужчин и женщины, скончавшихся от огнестрельных ранений.

По версии следствия, 44-летний мужчина приревновал бывшую подругу к ее возлюбленному, пришел к ней домой с охотничьим ружьем и расправился с парой. Затем покончил с собой.

О случившемся якутянам стало известно из соцсетей. Кроме того, всех шокировали фотографии с места трагедии, разлетевшиеся мгновенно в якнете. Автором этих фото оказался студент Далер Пачаев, который в качестве практиканта в составе бригады скорой помощи выезжал на место происшествия.

К нему с иском о защите чести и достоинства обратилась родственница убитой.

— Соответчиком привлечена редакция газеты «Жизнь Якутска», которая опубликовала статью с обнародованными фотографиями со своими умозаключениями, более того редакция скрыла лицо пострадавшей частично и распространила ее персональные данные, — уточняет пресс-служба Якутского горсуда.

21 марта горсуд вынес определение о подготовке к судебному разбирательству. 5 марта состоится собеседование со сторонами дела.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru