Жительница Якутска похитила забытые деньги из банкомата. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. Она пояснила, что сняла в банкомате 33 000 рублей, но после завершения операции отвлеклась, забыла забрать деньги из устройства для выдачи банкнот и ушла. Опомнившись, она вернулась обратно, но денег не обнаружила. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в краже была установлена и задержана. Ей оказалась 41-летняя женщина.
Установлено, что подозреваемая стояла за потерпевшей в очереди к банкомату. Заметив, что женщина забыла деньги, она осмотрелась по сторонам и, убедившись в том, что рядом никого нет, похитила чужие деньги, после чего спешно покинула помещение.
Похищенные деньги изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Бедная женщина похитила 30000 руб, а женщины несколько лет воровавшие миллионы денег Ярославского музея, по ним даже дело не открыли. Вот такая у нас честная правоохранительная система в России.
Ты - идиот? Это был другой музей - Художественный, а не Ярославского. И эти воры уже давно осуждены, получили сроки. Или ты - хохлопитек, пишешь из Хохлостана, поэтому все перепутал? Пшел вон отсюда из сайта! На твоей улице сало уронили, беги, а то другие схватят и сожрут!
Директора музея не судили. Почему?
Хохлопитек?