×

Жительница Якутска попала в больницу в результате ЧП на Дне города

12:49 - 16.9.2022
Жительница Якутска попала в больницу в результате ЧП на Дне города

В День города на площади Победы на 66-летнюю женщину упал арочный металлодетектор, пишет «Якутск вечерний». Горожанка получила травмы, ей сделана операция на руке. Родные сообщают, что в Управлении культуры Якутска заявили о своей непричастности к инциденту и даже не выразили сожаление о случившемся. При этом эти металлоискатели не были подключены к сети, о чем сообщал подписчик тг-канала Sakhaday.

«Мама говорит, что к ней подходил полицейский, составил протокол. Зачем? Видимо, хотят предъявить обвинение в причинении вреда имуществу. Какой-то документ давал. В понедельник я поехала в ГОМ по Дзержинского, мне дали номер участкового, он сказал, что никакого протокола не было. Для меня загадка: были или не были полицейские?

Мама не хочет подавать заявление. А мы хотим, чтобы перед ней хотя бы извинились, чтобы такие ситуации больше не повторялись. В отделе культуры мэрии заняли нейтральную позицию, говорят, "разбирайтесь с МВД, это не наша вина". Даже сожаления не выразили как организаторы, про здоровье не спросили. Это же их культурное мероприятие! Мы требуем, чтобы провели внутреннюю проверку в МВД! Чтоб нашли собственника металлодетектора. И письмо-претензию я обязательно направлю собственнику!», — рассказала «ЯВ» дочь пострадавшей Ксения.

После выхода публикации мэрия Якутска отреагировала на инцидент. Тг-канал «Столица» сообщил, что создана комиссия, которая установит причину и виновника происшествия.

«Женщина проживает в нашем округе. От имени Окружной администрации выражаем сожаление по данному происшествию, и желаем пострадавшей горожанке скорейшего выздоровления. Результаты проверки, по ее завершении, будут предоставлены пострадавшей стороне для принятия необходимых мер», — сказал глава управы Сайсарского округа Владимир Слепцов.

Родные сообщили, что пенсионерка получила перелом локтя, ей пришлось пережить операцию. Женщина до сих пор находится на лечении в РБ №2. При этом пострадавшая не хотела огласки. Но дочери настаивают на расследовании инцидента.

Ранее подписчик тг-канала Sakhaday сообщал, что металлодетекторы, установленные на площади Победы, не были подключены к сети.

Фото Сергея Тихого


Sakhaday.ru