×

Жительница Намского района Якутии охотится более 50 лет

20:19 - 24.9.2019
Жительница Намского района Якутии охотится более 50 лет

В сети Whatsapp и Instagram большую популярность набрала фотография «Намская охотница». На снимке женщина стоит с добытыми на охоте зайцем и тетеревом в руках, передает телеканал «Якутия 24».

Женщиной на снимке оказалась жительница Намского района Екатерина Бурнашева, которая с детства увлекается охотой. По словам Екатерины, в первый раз на охоту ее взял с собой отец. С тех пор она более 50 лет увлечена этим занятием.

«Мой отец был водителем. Однажды около 40 работников гаража и мастерских поехали на охоту. Отец взял меня с собой. Мужчины сначала не были довольны, что я еду с ними. Говорили, что отец меня избаловал, и я увязалась за ним на охоту. Но в тот раз я добыла больше всех зайцев, с тех пор со мной начали считаться», — рассказала Бурнашева о своем первом охотничьем опыте.

Как отмечает Екатерина, ее муж ни разу не пожалел, что она ходит с ним на охоту. Людям, которые заявляют, что место женщины не в лесу, Екатерина отвечает, что охота — исконно якутский промысел и нормально добывать себе пищу таким образом. «Если не убивать десятками и охотиться лишь себе на пропитание, в этом ничего плохого нет», — сказала Бурнашева.

На сегодняшний день женщина намерена ходить не только на дичь, но и на больших хищников.

Телеканал Якутия 24