Зимой десантники Авиалесохраны «сядут» на МРОТ

Размер зарплаты за сентябрь вызвал споры у десантников Авиалесохраны Якутии. Так, если в предыдущие месяцы зарплата составляла 50-70 тысяч рублей, то в сентября у работников с разным стажем варьировалась в районе 40 тысяч рублей.
По сообщению начальника Авиалесохраны Владимира Леонова, снижение зарплаты связано с прекращением лесных пожаров. Т.е. размер зарплаты десантников зависит от количества часов, проведённых на пожаре. К примеру, за сентябрь один из огнеборцев получил на руки 42 221 рубль исходя из 48 часов проведённых на тушении природного пожара.
В зимний период отсутствия лесных пожаров зарплата десантников Авиалесохраны состовит 32 940 рублей. Отметим, что МРОТ для работников организаций, финансируемых из бюджета Якутии, варьируется в пределах 30-35 тысяч рублей.
Как то не справедливо получается, надо людей занять чем-то, дать заработать для семьи. Еще десантник зимой тренируется наверно. Дайте людям поработать и зимой. Например пусть лес сгоревший чистят
нуу, а платить кто будет за "чистить лес"? И другие бюджетники все 12 месяцев получают по 30-40 тыр и семьи кормят-написано ж
нуу, а платить кто будет за "чистить лес"? И другие бюджетники все 12 месяцев получают по 30-40 тыр и семьи кормят-написано ж
Пусть плотят за отсутствие пожаров, да побольше. Вот тогда они и костьми лягут за тайгу
Летом наверстают
МЧС передать функции
Можно по секторам лес вырубать и раскатывать, чтобы пламя не шло дальше очага возгорания
Вотана окаца почему пожары незаканчиваются, всё дело в зп.