×

Знания - детям. АЭБ выпустил новую книгу по финансовой грамотности

15:49 - 16.9.2020
Знания - детям. АЭБ выпустил новую книгу по финансовой грамотности

Алмазэргиэнбанк выпустил новую детскую книгу, посвященную финансовой грамотности. Издание «Приключения рублика» помогает ученикам младших классов осмыслить принципы как наличной, так и безналичной оплаты. При этом книжка не только отвечает на вопрос, что такое деньги и откуда они берутся, но и рассказывает, как банкноты и монеты становятся электронными. Всё это маленьким читателем доступно объясняет писатель Мария Сергеева.

«Взяв в руки "Приключения рублика", можно и почитать, и посчитать, и даже выполнить задания в игровой форме. Эта книжка - не первая, которую готовит для нас издательство "Правило". Предыдущая книга по финансовой грамотности "Волшебная карта" вышла всего 4 года назад и была переиздана трижды. Она знакомит юных читателей с банковской системой, объясняет, откуда берутся деньги, учит грамотно их расходовать», - рассказал заместитель председателя правления АЭБ Анатолий Табунанов.

На вопрос о том, как можно получить эти книги, Анатолий Семенович ответил, что они обычно вручаются на уроках финансовой грамотности, которые регулярно проводит Алмазэргиэнбанк в разных школах Якутии, в частности, в столице республики. Также банк дарит издания подшефным организациям и социальным партнерам.

«Так, например, нашу новую книгу прямо с трапа самолёта мы доставили первоклассникам школы №35 — они получили её первыми», - сообщил заместитель председателя правления АЭБ.

Отметим, что в декабре прошлого года Алмазэргиэнбанк занял первое место в номинации «Компетентное волонтерство» с проектом «Финансовая грамотность» на всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел».

Sakhaday.ru