×

Потерявшийся на Зеленом лугу ребенок найден (подробности)

9:18 - 6.9.2019
Потерявшийся на Зеленом лугу ребенок найден (подробности)

5 сентября в 23.40 на пульт дежурного Службы спасения Якутии поступило сообщение, о том что на Зеленом лугу потерялся  молодой человек 2002 года рождения, имеет инвалидность, сообщение поступило от матери потерявшегося.

На поиски выехали Дежурная смена Службы спасения РС(Я) - 5 человек и ЯПСО МЧС по РС(Я) - 4 человек. Оперативная группа спасателей прибывшая на место опросила маму потерявшегося молодого человека и выяснила, что они прогуливались с  собакой на Зеленом лугу, сын побежал в сторону сенокоса (тюков) где и пропал с поле зрения матери.

1.7

Поиски продолжались всю ночь но результатов не дали, так как на кону стояла жизнь человека на утро был объявлен сбор добровольцев на поиски потерявшегося и вот рано утром спасателям поступила информация, что предположительно потерявшегося молодого человека видели на Зеленом лугу напротив здания АРКТИК КАПИТАЛ. Часть спасателей незамедлительно отправились проверять полученную информацию.

Потерявшийся молодой человек был обнаружен за озером рядом с заправкой ЯТЭК. Спасатели переправили молодого человека на коренной берег, где благополучно передали родителям.

Sakhaday.ru