×

Такие разные митинги! В Якутске прошли два мероприятия на площади Ленина (+видео, фото)

14:54 - 23.2.2018
Такие разные митинги! В Якутске прошли два мероприятия на площади Ленина (+видео, фото)
Сегодня в Якутске прошел митинг, посвященный 100-летию Красной Армии. Его проводил Якутский реском КПРФ. 5 8 По данным SakhaDay, поддержать коммунистов пришло около 300 человек. Через час было заявлено мероприятие Национального освободительного движения (НОД) на целых шесть часов.
Национально-освободительное движение позиционирует себя как патриотическое общественное движение. Лидером НОД является старейший член партии «ЕР» Евгений Федоров. Есть мнение, что НОД является уличным департаментом «ЕР».
Впрочем, готовясь к своему митингу, нодовцы решили сильно не напрягаться. Праздник же! "На свой митинг трое представителей НОД приехали на автобусе, но решили уже не выходить и не стоять с плакатами, а ограничиться только музыкой и баннерами", - сообщил источник. Однако, по информации НОД, их было больше. "Приняли участие 25 активистов, роздано более 1500 газет, приняты заявки от организаций на проведение лекций среди сотрудников", - сообщил SakhaDay представитель движения. 4 SakhaDay.ru Видео Феликса Антонова