"Я в ужасе от того, что на меня напали и пытаются выставить виноватой". Жительница Якутска ищет пострадавших от действий директора УК "Столичное"

13:44 - 5.10.2022 / 1744 просмотра

Ранее Сахадэй сообщал об очередном конфликте директора УК "Столичное" Эльшана Азизова со столичной жительницей Кристиной. 30 сентября она зашла в кабинет директора УК, чтобы прояснить информацию о начисленном долге.

Затем показания конфликтующих сторон расходятся. По словам Кристины, директор накинулся на нее. Сам Азизов ожидаемо это опровергает, заявляя, что были свидетели - работники УК. Журналисту Сахадэй он сообщил следующее:

- Ничего такого не было. Она пришла, стала орать. Я сказал: "Покиньте помещение". Потом звонит к кому-то и говорит: "Меня избили!". Зашедшему мужчине я все объяснил: никто никого не трогал и долга нет. Показал документы. То есть причин для скандала нет.

Оба оппонента написали заявление в полицию: Кристина по поводу нападения, Азизов же обвиняет ее в ложном доносе.

Отметим, что это не первая жалоба на экспрессивного директора.В 2018 году Эльшана Азизова уже обвиняли в нападении на женщину. Тогда он тоже сообщил, что это клевета и провокация, и вроде бы даже доказал правоту в суде.

Сегодня Кристина очень переживает по поводу дальнейшего развития событий. Ведь ее могут обвинить в ложном доносе: "Свидетели вряд ли подтвердят факт нападения, так как они являются работниками УК. Они все против меня. Видеозаписи нет. Я в ужасе от того, что на меня напали и пытаются еще выставить виновной. Просто поймите - зачем мне это выдумывать? Ради чего? Тем более он угрожает уголовной ответственностью".

Девушка настаивает, что Азизов действительно напал на нее. Кристина обратилась к нам с просьбой помочь найти других пострадавших от действий директора УК "Столичное":

- Прошу о помощи, ищу пострадавших от рук гражданина Эльшана Азизова директора Управляющей Компании "Столичное".

Данная УК обслуживает адрес по которому я проживаю со своей семьей, я всегда вовремя оплачиваю все счета, и могу предоставить все чеки. В период когда у меня родилась дочь, я как обычно открыла сбер для оплаты ЖКХ ( у меня подключён автоплатеж), и чуть не упала, ведь там было написано, что у меня долг на 56 тыс рублей (только от УК , по остальным все было как обычно),после этого я пошла со всеми чеками в УК , разговаривала с девушкой, на что она меня убедила,что этот долг копиться с 2019 года, якобы я не до конца оплатила и капает пенни. (Что в принципе не может быть , так как когда оплачиваешь через сбер-дом , если на счету не достаточно средств, то оплата переноситься на три дня). И посоветовала, мне сперва звонить к ним и лично узнавать свой долг.

Но так как я была с маленьким ребёнком на руках, то не имела возможности разбираться с этим, поверила на слово УК, может действительно что то не доплачивала и вот со временем это накопилось, подумала и оплатила долг. Но тут в сентябре узнаю про уже новый долг, знакомые посоветовали написать письменную жалобу и в этой жалобе указать, чтобы мне присылали квитанции об оплате, что бы наглядно понимать за что именно я плачу. Письменную жалобу написала 26 сентября , и на след. день мне позвонили из УК и сказали, что могу забрать свой ответ. 30 сентября я поехала в УК.

Все произошло очень быстро, как в страшном сне. Я зашла, прошла в помещение которое стояло открытым, в кабинете было много людей, стоял гул. Стоя у порога я спросила: «Я насчёт своего ответа письменного» меня проигнорировали. Я повторила свой вопрос чуть громче, кто-то спросил у меня адрес, я ответила.

Далее сидевший на стуле мужчина резко встал и начал кричать: «Это же ты, та, которая не хочет платить». Я даже не успела ничего возразить и что-то ответить, гр. Азизов накинулся на меня, выбил телефон с моих рук, толкнул к стене со словами «Что ты ещё против будешь, щенок!». Я начала кричать от испуга, и тогда он начал меня душить!

Женщина, находившаяся рядом, начала его останавливать со словами: «Ты что перестань!». Он отпустил. Так страшно мне никогда в жизни не было, судорожно подняла телефон и побежала к выходу.

Выйдя оттуда и все еще не веря в происходящее, я первым делом набрала 102, первый звонок был совершён в 10:17. В 10:36 гр. Азизов покинул свою контору в компании троих людей. Я сказала что вызвала полицию, на что он мне с ухмылкой ответил «Вызывай, кого хочешь», сел в машину и уехал как ни в чем не бывало.

Очень прошу людей, на которых он нападал, связаться со мной. Аналогичных инцидентов нападения этого человека на женщин и детей было зафиксировано как минимум три случая. А сколько пострадавших так и не дошли в полицию, неизвестно. Скорее всего, его подчиненные не будут давать против него показания в суде, камер внутри помещения нет, только на входе. Если я не докажу факт нападения, то буду вынуждена ему ещё и заплатить за якобы «клевету».

Прошу выйти на связь со мной через корреспондов Сахадей, и буду очень благодарна за любую юридическую помощь.

На фото директор УК Азизов

Sakhaday.ru