×

Депутат Госдумы побывал в 17 квартале Якутска: «У меня есть телеграм-канал, туда выложу и устрою скандальчик»

21:05 - 5.6.2023
Депутат Госдумы побывал в 17 квартале Якутска: «У меня есть телеграм-канал, туда выложу и устрою скандальчик»

Жители аварийного фонда Строительного округа, несмотря ни на что, надеются, что им позволят выразить свое мнение. Как они сообщили сегодня, им пообещали дать разрешение на публичную акцию от мэрии. Об этом местные жители рассказали на встрече с депутатом Госдумы Михаилом Делягиным, передает SakhaDay.

Государственного деятеля, экономиста и ведущего привел в 17 квартал его однопартиец и коллега по Госдуме Федот Тумусов. Михаил Делягин выслушал каждого из собравшихся около закрытого ТЦ «Меркурий». Дал слово, что сделает все возможное, чтобы о чаяниях якутского "гетто" узнали на российском уровне. В первую очередь, обещал медийный скандал (что прекрасно получалось и без его участия).

– У меня есть телеграм-канал, я туда выложу, устрою скандальчик.

Неформально не рекомендуется тревожить президента, но раз вы ко мне обратились, я ему тоже передам, но опять-таки не в руки, а в администрацию, там рассудят как получится.

Я перешлю это [письмо жителей] председателю правительства. Это конечно вкусовщина, но он достаточно деловой человек.

Дальше, у нас есть замечательный Следственный комитет, обращусь к ним. Еще обращусь в Генеральную прокуратуру, главе Якутии, своим неформальным знакомым, занимающимся безопасностью Российской Федерации, – рассказал Михаил Геннадьевич.

Собравшие рассказали политику о своих проблемах – мусоре, сырых квартирах, часто болеющих детях, высоком уровне заболеваемости туберкулезом. Особенно посетовали на строительство многомиллионного Олонхоленда, которое, мешает переселению людей. Также спросили, почему часть фонда хотят переселить в микрорайон Звездный, по их мнению, с неразвитой инфраструктурой и удаленный от центра.

Михаил Делягин смог приободрить жителей. Однако будет ли реальная помощь от депутата Госдумы, раз в первую очередь он предложил написать пост в своем блоге? Ведь в таком случае эффективнее было бы позвать блогеров-миллионников. Да и доступа к Владимиру Путину у справедливоросса нет. Какая разница, если активисты 17 квартала уже писали письмо в администрацию президента? Тем не менее, он обещал рассказать об аварийном фонде своим влиятельным друзьям – будем ждать, как и прежде.

В конце концов, он сам сказал: "Не верьте никому, даже мне!"

На злобу дня, жители поводили большого начальника пешком по улицам, показали прогнившие подъезды, дали подышать возле выгребной ямы. Михаил Геннадьевич был в шоке от «ароматов» и поспешил к автомобилю.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru