×

«Дождались!»: Фильм о дояре-миллионере будет сниматься в Якутске, Москве и Сочи

18:49 - 17.3.2023
«Дождались!»: Фильм о дояре-миллионере будет сниматься в Якутске, Москве и Сочи

Наши с вами пожелания были услышаны! Продюсер Алексей Михайлов – Өттүк Леха анонсировал эксклюзивно для SakhaDay производство комедии о дояре-миллионере Гавриле Терентьеве. Фильм будет снят «Lekha films», спонсором выступит новогодний мега-розыгрыш «Өрөгөй», где Гаврил выиграл свои счастливые 10 миллионов рублей.

По словам продюсера, фильм будет основан на реальных событиях из жизни Гаврила Терентьева. В сценарий войдут жизнь дояра-миллионера до победы, «Өрөгөй» и его организатор Өттүк Леха, красотки Анастасия и Мааһык и, не поверите, журналисты SakhaDay. Съемки будут проходить в Якутске, Москве и Сочи.

– Гаврил стал настоящим хайпом! Мы не ожидали такого размаха. У меня все спрашивают о нем, его история очень интересна в Якутии и теперь выходит на российский уровень. Многие просили фильм о Гавриле, и мы решились! Завершение съемок второй части «Зина&Леха» запланировано на 5 мая, но мы решили параллельно начать подготовки к следующему фильму. Хотим совместить элементы игрового и фестивального кино. Надеемся, что этот фильм задаст новую планку якутскому кино!

Основной идеей драмы-комедии будет надежда. Ведь, покупая билеты, Гаврил надеялся на чудо. Мы покажем его сложную жизнь и тягу к лучшему, в духе «Миллионера из трущоб». Разумеется, как и в любом фильме будет художественный вымысел. Мы хотим, чтобы зрители смеялись и плакали вместе с главным героем. Но заверю, что будем хэппи-энд, – поделился Алексей Михайлов.

Продюсер рассказал, что главную роль должен сыграть неизвестный актер. И для поиска новых лиц совсем скоро стартует кастинг. Для ролей Анастасии и Мааһык также подберут фактурных актрис.

Редакция SakhaDay по-прежнему будет держать вас в курсе.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru